联系我们  |   设为首页  |  加入收藏
在线投稿
我们的愿景:全国小学生作文第一品牌
我们的使命:研究作文教育,提升人文
             素养
我们的宗旨:下笔成文,出口成章
我们的理念:用笔尖撑起蓝天
我们的信念:坚韧不拔,自强不息
我们的精神:诚信、务实、创新
我们的团队:专业、专职、专注
我们的品牌:高端特色专业培训
我们的准则:标准化、系统化,学生和
             家长满意
未来作家 更多>>
新龟兔赛跑
妈妈,我想对您说
童年趣事
赠人玫瑰,手有余香
【作文讲评】写得这么好了,为什
首页 > 资讯中心 > 获奖动态
详细内容
【喜讯】竹君园黄岩分校10年春季学员获奖名单
2010-06-26 15:13:58 点击数:2859 作者:SystemMaster 来源:0 文字大小:[][][]

竹君园黄岩分校10年春季课程圆满结束,现将学生获奖名单公布如下,并向获奖的同学表示祝贺,希望同学们再接再厉,争取取得更好的成绩。

二年级

二(1)班

一等奖: 郑晴之  毛金毓  夏雨蝶   洪际超   王逸臣

二等奖:     林静祺  李振源   韩凯君   周钇可  

张宛洁  辛似梦

三等奖: 蔡雨辰  陈宇天  郑博伦   应佳慧   尤乐天 

马翊铭   符嘉豪

优秀学员:郑晴之  毛金毓  夏雨蝶   洪际超   王逸臣

李振源   韩凯君

 

二(2)班  

一等奖:孙嘉曼       陈星驰   屠一峰  周凌羽

二等奖:胡晋铭  陈轩昂   陈钟健   王紫婧     

柯香羽  喻银皓

三等奖:陈彦融  罗梓尹        王东栋  王嘉伟 

周楠迪  黄意婷   牟航可   王佳怡

优秀学员:孙嘉曼       陈星驰   周凌羽  胡晋铭

 

二(3)班

一等奖:贺锦晗  黄楚涵   王文奕  潘碧琛   黄明月

二等奖:王竺晴  张艺莎   李懿蓓  黄韦嘉   胡张茜  

刘俏楠   汪晨娴

三等奖:周奕鑫   陈泓铵  符显成  谢凯蔚   陈胤佐   

孙正明  方仁昊  孙曾伟

优秀学员:贺锦晗  黄楚涵   潘碧琛   黄明月    王竺晴  张艺莎

黄韦嘉

 

二(4)班

一等奖:卢牟玺  冯超晨   陈市立   叶丁再  王琳崭

二等奖:卢柳蒙  卢柳溢   陈泓妤   邬康玲  周扬凯  

吴泓樨  陈欣怡

三等奖:陈铭禹  蔡博见   管云翰   金诚昊  牟子阳  

柯顺喜  邵博文   张誉耀

优秀学员:卢牟玺    冯超晨    陈市立   叶丁再    王琳崭    陈泓妤    邬康玲

 

三年级

 

三(1)班

一等奖:    张时槐  王佳鑫   陈子娴   

二等奖:余甜姿  王雨欣  汪炀炀   王涵欣    林志炫  郑欣悦    

吴昊伦  何嘉益  李柯蒙

三等奖:何宣辰  王奕博  王韫轲  牟彰烨  汪暄荐  王凯扬

优秀学员:      王佳鑫     余甜姿    王雨欣    汪炀炀   王涵欣     汪暄荐

 

三(2)班

一等奖:卢林盛   金琛翔  贺楠心      朱玥橦 

二等奖:彭尹力  郑之帆 翁瑀璐  蔡宇峰  周嘉琮  梁语桐 

三等奖:林子超  毛潮慧   叶驾蓬  严佩馨  柯灝翾  

周炀昇   何林蔚

进步之星:翁瑀璐  蔡宇峰  周嘉琮  叶驾蓬  严佩馨  何林蔚

优秀学员:卢林盛    金琛翔    贺楠心     朱玥橦    彭尹力  郑之帆      周嘉琮

 

三(3)班

一等奖:        施雨欣   陈水晶   周欣怡       

二等奖:杨家熹  吴昊泽   陈俊豪   黄嘉琦   张铭轩  

蔡豪祺  何杭浦

三等奖:王晨帆  任晗旸   谷宇航   陶益龙   牟家怡 

孙俊杰  陈韫

进步之星:何杭浦  蔡豪祺  王晨帆  任晗旸  谷宇航  张铭轩

优秀学员:             周欣怡     杨家熹     蔡豪祺

谷宇航

 

三(4)班

一等奖:林智超  王嘉怡  王临漪   林如意

二等奖:周珊宇  周晨曦       张晨辉   张海峰

周子瀛  童奕翔  汪家逵

三等奖:郑奕信  吴中伟  符恒伟         

        叶峻逸  赵宇航  郑昊楠    

进步之星:周子瀛  童奕翔  周珊宇  汪家逵      

    叶峻逸  赵宇航

优秀学员:林智超    王嘉怡    周晨曦     

 

三(5)班

一等奖:王宁馨  郭子乐   陈施悦   郑雨阳

二等奖:陈佳怡  徐可心        黄嘉树  陈波宇 

三等奖:杨莹莹  李嘉龙   叶浩然   韩承渝  陈英东  

戴乐疌  叶潮伊 

优秀学员: 王宁馨    郭子乐    陈施悦   郑雨阳     陈佳怡   徐可心

四年级

 

四(1)班

一等奖:金煜祺    金展羽   林沁心   潘宇晨    

二等奖:官浩博    方泳景   袁晨岚   葛姿孜     

罗 婕     胡江涛   冯可越                

三等奖:               汪子怡   

孙华敏    张欣奕   金科宇   陈奕龙 

进步奖:林欣   汪子怡  孙华敏  

优秀学员:金煜祺    金展羽    官浩博    葛姿孜

 

四(2)班

一等奖:辛怡佳   张钰晨   周可欣   蔡函束   陈奕璇   胡小雨   

二等奖:陈品含   余景朵   王欣怡   毛豪杰   郭丰铭     

冯俊鸢   喻晨涛   陈帅廷    

三等奖:叶腾元   陈政宇   周轩逸        

王乾屹   尹佳慧

进步奖:陈政宇  蔡函束  郭丰铭   尹佳慧

优秀学员:辛怡佳    张钰晨    周可欣   蔡函束    陈奕璇   胡小雨     陈品含      王欣怡

 

四(3)班

一等奖:黄已恬        章娅婕   黄馨慧    

二等奖:黄浩轩   潘柔伊   邵一凡   陈阳阳    

许珈诚   杨晗曦        

三等奖:施淳之   章文龙   叶金鹏   周欣宇

戴圣伦   叶珈希   杨翕渊   苏泽斌    

进步奖:杨晗曦   施淳之   戴圣伦

优秀学员:黄已恬    章娅婕    黄馨慧 

 

四(4)班

一等奖:徐嘉璐   黄海霞   杨琳瑶   高瑜婕    

陈佳慧   潘禹锋 

二等奖:王鹏超   刘宏款        杨晨植

吴浩冉   吴鑫浩   王家栋   蔡炘洲 

三等奖:徐敏皓   刘益铭   叶津豪   王宇鑫   

张策旗   孙彬宁      

进步奖:吴鑫浩  王家栋  叶津豪

优秀学员:徐嘉璐    黄海霞    杨琳瑶    王鹏超

 

四(5)班

一等奖:施敏静    杨景厦          季辰晔    陈怡安 

二等奖:陈曙炜          王奕欣    郑翕之    郑景耀   

孙鑫宇    黄嘉威  

进步奖:郑翕之

优秀学员:施敏静    杨景厦          季辰晔

四(6)班

一等奖:林子渝   陈泓洁  周之易    

二等奖:杨婷涵   王佳宁  叶宏俊   张霖峰  章闲逸   刘振江

三等奖:李昱成        王博宇   方林一

进步之星:叶宏俊   张霖峰   刘振江   

优秀学员:林子渝    陈泓洁    周之易

 

五年级

 

 

五(1)班

一等奖:    辛桑晨    谢景安    屠雯茜   陈柳媛   

二等奖:陈亭羽  杨宗翰    戴东浩   戴易航   张晓阳  

郑涵文  翁静娴

三等奖:吴心雨  郏登凯    周淩剑   彭泓铵    林健伟  

陈彦贲  章晨宇    陈伟涛

进步之星:郑涵文  周淩剑    杨宗翰  

优秀学员:    辛桑晨    戴东浩    张晓阳   郑涵文  翁静娴

 

五(2)班

一等奖:沈竑辰   任晨曦   焦琪惠  徐尉棋   谭新昕

二等奖:牟郑聪   黄军辉   陈帅豪   

三等奖:陈开心        冯之倍  冯与倍   孙子吟 

     童炀辉   苏宇航 

进步之星:陈开心    应仡   苏宇航

优秀学员:沈竑辰   焦琪惠    徐尉棋    谭新昕    黄军辉

五(3)三班

一等奖:   朱婕妤   梁歆宁   屠晨倩

二等奖:王玮鸿  陈威宇   周奕行   胡鹏靖  张赟  

    汪子昂   蔡浚杰   孙家栋

三等奖:汪仲虎  颜浩翀   牟啸风   陈子航  梅健艈  张琳玲

进步之星:陈威宇   汪子昂   孙家栋  蔡浚杰

优秀学员:朱婕妤    梁歆宁    屠晨倩    王玮鸿     胡鹏靖

      张琳玲

 

六年级

 

六(1)班

一等奖:施彬芬  鲍紫怡  牟欣怡  张颖异

二等奖:陈琦凯  张馨予  李听听  金泽宇

三等奖:刘静怡  应汶钢          曹毓玺  应明哲 

林宣宇  王雁斐  郏阳峰  卢映之  陶国裔

优秀学员:施彬芬   牟欣怡   张颖异    张馨予  李听听    

 

六(2)班

一等奖:叶瑶函  王思懿  罗仪珂  朱家璇  张清清  朱宁宁

二等奖:    叶一然  徐镜洋  姚栋瀚  张霖峰  陈奔杰

胡佳颖  彭军益  叶师齐 王婧卉

三等奖:孔成豪   王逸涛   朱超    沈林哲

优秀学员:叶瑶函   王思懿   罗仪珂   朱家璇    朱宁宁

 

六(3)班

一等奖:王蒙锦  章培珏  王子林  杨心怡  方雨霜   汪茵雪 

陶依婷  苏思宇  吴佳熹

二等奖:周子渊  许慧婷  林雨佳   陈子帆   

三等奖:王溢晨  梁栌尹  陈嘉涵   施博铭  邓祎践墨 章棋淞

优秀学员:王蒙锦   章培珏   陈子帆    施博铭

 

六(4)班

一等奖:   孙千姿 叶真伊 梁方圆

二等奖:陈泓宇  叶芷卉

三等奖:夏世杰  王佩玮

优秀学员:     孙千姿   叶真伊   梁方圆

 

 

 


版权所有©竹君园教育中心  技术支持:台州市易德网络有限公司
浙ICP备07004752号