联系我们  |   设为首页  |  加入收藏
在线投稿
我们的愿景:全国小学生作文第一品牌
我们的使命:研究作文教育,提升人文
             素养
我们的宗旨:下笔成文,出口成章
我们的理念:用笔尖撑起蓝天
我们的信念:坚韧不拔,自强不息
我们的精神:诚信、务实、创新
我们的团队:专业、专职、专注
我们的品牌:高端特色专业培训
我们的准则:标准化、系统化,学生和
             家长满意
未来作家 更多>>
新龟兔赛跑
妈妈,我想对您说
童年趣事
赠人玫瑰,手有余香
【作文讲评】写得这么好了,为什
首页 > 资讯中心 > 获奖动态
详细内容
竹君园黄岩分校11年春季学员光荣榜
2011-07-03 11:59:15 点击数:3644 作者:分校 来源: 文字大小:[][][]

                                        备注:横线标志代表优秀学员

 

二年级一班

 

一等奖:陈一扬     章安欣            陈垵锜     王馨颖

二等奖:王鸿翔     苏范远     金誉轩     杨江涛     夏宇航

曹浩东     牟宇洁     高凌一

三等奖: 董祖亨     胡展宁     余凌涛     钱佳鑫     屠鑫源

         卢晨宇     李松霖

二年级二班

 

一等奖:       蒋雨桐            孙安邑     罗茜茜

二等奖: 盛莹莹    史心怡            罗姗姗     袁雨欣

         章垚墀           洪盛涛

三等奖: 陈思颐    黄烨帆            徐嘉悦     孙泽俊 

         郑信杰    汪东霖

二年级三班

 

一等奖: 洪澄昊    李堃宇    张家乐   张曦尹    叶子铫     茅祯益

二等奖:  齐晋纶     童景琦     高钰莹    黄俊皓     胡馨艺   
 
许婕妤     周靖凯     项一宸

三等奖:  喻安琦     李则慷     陈奕楠     张益彰    孙光鑫   

          孙光鹏   

 

二年级四班

 

一等奖:叶筠桐    王乙曼          郑伊妮     王子源

二等奖:尤磊凯    缪浩田    王嘉依    梁曦桐     王翊丞    

        吴雨霞    彭芝燕

三等奖:杨来鑫    潘鹏考    林宇涛    许婧娴     林铖祺

        杨伊宁    何奕川    王宇豪 

二年级五班

 

一等奖:胡家铭    朱晴雨    王奕心    王俊凯

二等奖:童柯杰    林欣仪    张嘉乐    黄柯晔     

三等奖:胡高宁    林佳妮    叶文轩    陈豪杰    牟乾嘉  

 杨益鑫

三年级一班

 

一等奖

周凌羽    杨欣羽  黄楚涵   王逸臣  韩凯君

二等奖

李哲  张艺莎  周钇可   马翊铭  柯振宇 徐思远 

蔡雨辰  李振源  施锦烨 

三等奖

付之豪  尤乐天  陈轩昂  陈胤佐  郑博伦  张嘉茂

三年级二班

 

一等奖

冯超晨  李懿蓓  王铭晔  王竺晴  王瑶琪  卢牟玺 夏京

二等奖

陈铭禹  刘俏楠  张定帮  黄韦嘉  谢铠蔚  王东栋

何睿哲  孙曾伟   夏晨恩 

三等奖

方仁昊  卢坤耀  洪海力 谢会顶

三年级三班

 

一等奖

潘碧琛 张宛洁  王琳崭 李嘉颖  郑晴之  孙嘉曼 

二等奖

陈市立  卢柳蒙  卢柳溢  林静祺  柯奇希  周扬凯 

三等奖

牟子阳  喻银皓 黄信策  王佳妮 蔡博见 周楠迪  阮鼎戈

 

 

三年级四班

 

一等奖

邬康苓  叶丁再  李敏  汪晨娴  辛似梦  罗梓尹

二等奖

夏静宜 周穗 柯香羽 陈树名 孙正明 洪泽轩陈宇天

李京洋

三等奖

陈泓铵  牟航可  卢俊迪  金诚昊  潘力行

 

三年级五班

 

一等奖

 毛金毓   陈欣怡  屠一峰    洪际超  贺锦晗

二等奖

叶凡铭 王文奕 叶展灿 牟露瑶 沈骏 胡张茜 应志远

黄明月  陈泓妤

三等奖

张浩 杨以诺 陈钟健 周奕鑫 李家晟  邵博文  金奕成

 

 

 

四年级一班

 

一等奖

梁昱   卢林盛   林志炫   缪逸

二等奖

张珂    符蓝天  王雨欣    张时槐    柯灝翾    吴昊泽   杨可欣  周家依

三等奖

王颖璐    严佩馨    陈韫   叶星海    王誉翔   陶益龙   郑懿阳  方冰倩

四年级二班

 

一等奖

王宁馨   郭子乐  王临漪  马晨诺  徐可心  钱乙幂  符恒伟

二等奖

杨莹莹  戴乐疌  何林蔚   郑欣悦   郑雨阳

   毛潮慧    黄嘉树   叶俊逸

三等奖

周炀昇  胡佳宁   王之博  胡坚波

 

 

 

四年级三班

 

一等奖

徐宁   徐翎杰  陈子娴  金露   林如意   何嘉益

二等奖

黄嘉琦   王韫轲    孙澜    陈英东   陈培桦  

梁语桐   汪家逵   牟家怡  蔡豪祺

三等奖

牟彰烨   何宣辰   叶潮伊   张铭轩   陈怡静

 

四年级四班

 

一等奖

杨佳琦    陈水晶        张辰辉

二等奖

郑子翼    夏雨     朱紫含   郑博文   林子超    周子瀛   陈俊豪    王建

三等奖

蔡宇峰   何子航   叶驾蓬   任晗旸   王晨帆   焦易凡  何杭埔    陈铭

 

 

四年级五班

 

一等奖

童年    丁悦岚   王佳鑫   卢焓烯    章海峰    郑伊淇

二等奖

高旖婷   朱玥橦  罗华京  张银银   吴逸舒  章若涵  周晨曦  王嘉怡

三等奖

孙尉皓   童奕翔   王盼妮  陈晓琪  童一洋  叶浩然

五年级一班

 

一等奖:

葛姿孜、金展羽、孙兰兰

二等奖:

杨晗曦、官浩博、林欣、杨宁安、方泳景、蔡成航、任俏

三等奖:

王晨、施淳之、黄浩轩、孙华敏、林琳、徐敏皓、叶腾元、喻晨涛

五年级二班

 

一等奖:

周可欣、黄馨慧、陈品含

二等奖:

黄已恬、胡小雨、陈政宇、蔡函束、毛豪杰、郭丰铭

三等奖:          

牟格漪、许珈诚、孙彬宁、张欣奕、应雅婷、陶禹霖

 

五年级三班

 

一等奖

林子渝   陈泓洁  王鹏超  杨琳瑶  黄海霞  王佳宁  

二等奖

 王自力  吴浩冉  胡江涛   王欣怡  刘震江

三等奖

 尹佳慧  苏泽斌   杨林     刘益铭  陈泳旭  周衢

 

五年级四班

 

一等奖:

胡渊

二等奖:

汪子焱、金科宇、叶珈希、叶宏俊

三等奖:

郑翕之、王奕欣、陈曙伟、牟一豪、孙银泽

 

五年级五班

 

一等奖

鲍杨健   贺静   徐嘉璐  夏雨龙   张霖烽 

二等奖

潘政  邵一凡   张瀚  顾璐诚   杨翕渊   汪澍暘

三等奖

陈艺天   李昱辰  杨雨健   王博宇


版权所有©竹君园教育中心  技术支持:台州市易德网络有限公司
浙ICP备07004752号